खुलेआम जारी है रेत, मुरुम का अवैध उत्खनन
राजस्व अधिकारियों, पुलिस के आशीर्वाद से चल रहा सब-कुछ
वरोरा
शहर में धडल्ले से बिना लाइसेंस के अवैध उत्खनन किया जा रहा है. राजस्व विभाग के अधिकारियों और पुलिस के आशीर्वाद से रेत और मुरुम की अवैध धुलाई खुलेआम की जा रही है और सरकार को लाखों रुपयों का चूना लगाया जा रहा है.
हाल ही में चंद्रपुर जिले के पुलिस विभाग ने अवैध उत्खनन के आरोप में अनेक रेत ट्रैक्टर चालक, मालिक और उनके कर्मचारियों को पकड़ा था. उसके बाद करीब 8 दिनों तक अवैध उत्खनन थमा रहा. उत्खनन के लिए रेत घाट नीलाम होते थे और अधिकृत रूप से वही रेत की ढुलाई करते थे. बारिश में रेत के उत्खनन पर रोक होती है, मगर रेत ट्रैक्टर मालिकों ने कोई लाइसेंस नहीं होने के बाद भी राजस्व अधिकारियों एवं पुलिस के आशीर्वाद से रेत का अवैध उत्खनन जारी रखा है.
ट्रैक्टर मालिकों से पूछो तो वे साफ कहते हैं कि अधिकारी हमारे ट्रैक्टर रोक ही नहीं सकते. यानी साफ है कि अधिकारी वर्ग, पुलिस और ट्रैक्टर मालिकों की मिलीभगत से ही यह गोरखधंधा चल रहा है. भले ही इससे सरकार को लाखों रुपयों का चूना लग रहा हो, अधिकारियों को इससे कोई लेना-देना नहीं है.
