Published On : Tue, Jun 10th, 2014

चिमूर : 9 महीने से नहीं सरपंच

Advertisement


चिमूर

तालुके के अड़ेगांव (देश) में सरपंच पर अविश्वास प्रस्ताव पारित होने के बाद 9 महीने से गाँव सरपंच के बिना है. तहसीलदार विशेष सभा बुलाने की बजाय ग्रामसेवक विशेष सभा बुलाते है और सुर दूसरे ही दिन सभा रद्द होने की जानकारी दी जाती है. सवाल ये है की प्रशासन का ये दोगला बर्ताव क्यूँ ?

अड़ेगांव (देश) के ग्राम पंचायत सरपंच लटारु सूर्यवंशी पर 23 सितम्बर 2014 कप विशेष सभा के दौरान अविश्वास प्रस्ताव पारित किया गया था. उपसरपंच संजय चौधरी के पास प्रभारी पद है लेकिन 1 महीने का समय बीत जाने की बावजूद अबतक सरपंच पद के लिए चुनाव नहीं हुआ है.

Gold Rate
3 May 2025
Gold 24 KT 93,800/-
Gold 22 KT 87,200/-
Silver/Kg 94,500/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

गौरतलब है की ग्रामपंचायत सदस्यों ने तहसीलदार चिमूर को नियम के मुताबिक़ सरपंच पद के लिए चुनाव करवाने का निवेदन सौंपा. ग्रामपंचायत आड़ेगांव सचिव पवार ने 6 जून को पत्र लिखकर विशेष सभा की जानकारी दी. 12 जून हो चुनाव होंगे ऐसी जानकारी दी गई. लेकिन दूसरे ही दिन सदस्यों से लिए गए पत्र वापस ले लिए गए. ग्रामसेवक को विशेष सभा का पत्र निकालने का अधिकार है क्या ? दूसरे दिन पत्र वापस क्यूँ लिए गए ? ऐसे कई सवाल उठ रहे हैं.

File Pic

File Pic

Advertisement
Advertisement