Published On : Sun, Sep 10th, 2023

Video: पहाड़ी पर स्थापित पंचमुखी हनुमान मंदिर में हजारों भक्तों ने मिलकर उल्हास और भक्ति का पर्व मनाया…

बेल्लारी, बाबुलखेड़ा, तहसील – सावनेर में स्थित प्राचीन पंचमुखी हनुमान मंदिर में शनिवार सुबह ही 101 किलो बूँदी के साथ महाप्रसाद का आयोजन भक्तों द्वारा किया गया। यह महाप्रसाद भक्तों के बीच अत्यधिक उल्हास और भक्ति के साथ बाँधा गया।

इसके बाद, शाम को यहाँ ढ़ोल ताशों की मानवन्दना के साथ सामूहिक हनुमानचालीसा का पाठ भी किया गया, जिसने भक्तों को आध्यात्मिक ऊर्जा के साथ जुड़ने का मौका दिया।

Advertisement

इस पहाड़ी पर स्थित हनुमान मंदिर में प्राकृतिक सौंदर्य के साथ ही उच्च आध्यात्मिक ऊर्जा का अनुभव भी होता है, और श्रद्धांजलु नगर वासियों को दर्शन के साथ ही इस ऊर्जा का अनुभव करने का अद्वितीय अवसर मिलता है।

मधुरतम ताल से भक्ति भाव बढ़ाने वाले संगीत का समर्पण करते हुए, ढ़ोल और ताशा वादकों का सम्मान किया गया। सम्मान में अध्यक्ष दिलीप कुकडे और अन्य सदस्य चूडामन खडतकार, अशोक चौधरी और मधु डांगे ने भी भाग लिया।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Advertisement
 

Advertisement
Advertisement
Advertisement