Published On : Tue, Mar 16th, 2021

कन्हान नदी में पुलिया बनाकर जारी हैं अवैध रेती उत्खनन

Advertisement

जिला सह खनन विभाग के चुप्पी से अवैध कृत सह उत्खनन शबाब पर

नागपुर/कन्हान – कनागपुर/कन्हान – कन्हान नदी पर पुलिया निर्माण कर अवैध रेती उत्खनन का सिलसिला खुलेआम जारी हैं, जिला प्रशासन और जिला खनन विभाग की चुप्पी से अवैध रेती उत्खनन वह भी गैरकानूनी पद्धत से जारी हैं।

Gold Rate
20 dec 2025
Gold 24 KT ₹ 1,32,200/-
Gold 22 KT ₹ 1,22,900 /-
Silver/Kg ₹ 2,03,400/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

स्थानीय सूत्रों के हिसाब से कन्हान के एक चर्चित रेती घाट घाट रोहना के निकट का हैं,लेकिन यहां गैरकानूनी ढंग से नदी के उस पार आवाजाही के लिए अस्थाई मार्ग बनाकर अवैध रेती उत्खनन का सिलसिला जारी हैं।

इस संबंध में स्थानीय प्रशासन और जिला प्रशासन ने चुप्पी साधने से बड़ा भ्रस्टाचार की बू आ रही हैं। उक्त अवैध कृतकर्ता इस रेती के व्यवसाय के पुराने खिलाड़ी हैं।जिनका सर्वपक्षीय संबंध मजबूत होने के कारण पिछले 2-3 दशक से जिला राजस्व को चुना लगाने का सिलसिला शबाब पर हैं।

उक्त घटनाक्रम की जानकारी जिला प्रशासन और जिला खनन विभाग को देने के बावजूद समाचार लिखे जाने तक कोई कार्रवाई नहीं की गई।

उक्त व्यक्ति को खेत में जमा रेती निकालने की अनुमति मिली थी लेकिन वह घाट से रेती निकाल कर अपने खेत में जमा कर रहा और फिर बेच रहा। यह सिलसिला एक माह से खुलेआम जारी हैं, इसकी शिकायत जिला खनन अधिकारी ,उपविभागीय अधिकारी और तहसीलदार को होने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हो रही।

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement