Published On : Fri, Feb 3rd, 2017

मनपा चुनाव : अंततः कांग्रेस उम्मीदवारों की सूची जाहिर

नागपुर: भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस ने अंततः नागपुर महानगर पालिका चुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी। आज नामांकन दाखिल करने के आखिरी दिन कांग्रेस ने अपने अधिकृत उम्मीदवारों के नाम उजागर किए। कांग्रेस इस बार का नागपुर मनपा चुनाव लोकमंच के साथ मिलकर लड़ रही है। आज जारी सूची में लोकमंच को छह सीट दी गयी है।

नागपुर शहर कांग्रेस अध्यक्ष एवं नागपुर महानगर पालिका में नेता प्रतिपक्ष विकास ठाकरे, पूर्व महापौर किशोर डोरले, प्रशांत धवड़, गुड्डू तिवारी एवं नरेश गावंडे सहित कई दिग्गज आज जारी सूची में प्रमुखता से शामिल किए गए हैं। ऐन चुनाव से पहले अन्य राजनीतिक दलों से आए नेताओं का बखूबी ख्याल कांग्रेस ने उम्मीदवारी देते समय रखा है। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी छोड़कर कांग्रेस में शामिल ग्वालबंशी बंधु हों कि भाजपा को नमस्ते कर कांग्रेस का पंजा थामने वाले रमेश पुणेकर हों कि बहुजन समाज पार्टी से निष्काषित किशोर गजभिए हों, कांग्रेस ने इन सभी को अपना अधिकृत उम्मीदवार बनाया है।

प्रभाग क्रमांक -1
एससी (पुरुष) – सूरज आंवले
ओबीसी – माधुरी मिलिंद सोनटक्के
सर्व साधारण महिला -मीना यादव
सर्व साधारण -सुरेश जग्यासी

प्रभाग क्रमांक -2
एससी (महिला)- भावना लोणारे
ओबीसी – दिनेश यादव
सर्व साधारण (महिला) – नेहा निकोसे
सर्व साधारण – मनोज सांगोडे

प्रभाग क्रमांक -3
एससी (पुरुष)- परसराम मानवटकर
ओबीसी – संजय पेंदाम
सर्व साधारण (महिला) – साहिना अंसारी
सर्व साधारण – साजिया अंसारी

प्रभाग क्रमांक -4
एससी (महिला) – सत्यशीला काले
ओबीसी – कुमारेश अवचट
सर्व साधारण (महिला) – अंजलि सामतकर
सर्व साधारण – अनिल पांडे

प्रभाग क्रमांक – 5
एससी (महिला) – प्रीति सहारे
ओबीसी – रामा उईके
सर्व साधारण (महिला) – निर्मला बोरकर
सर्व साधारण – शंकरराव देवगड़े

प्रभाग क्रमांक -6
एससी (पुरुष) – धर्मकुमार पाटिल
ओबीसी – जाहिदा बेगम हमीद अंसारी
सर्व साधारण (महिला) – कुंदा खोब्रागडे
सर्व साधारण – इरशाद शेख

प्रभाग क्रमांक -7
एससी (महिला) – रेणुका दहीवाले
ओबीसी (महिला) – जाहिदा बेगम
सर्व साधारण महिला – खतीजा सादिक अली
सर्व साधारण – संदीप सहारे

प्रभाग क्रमांक -8
एससी (महिला) – आशा उइके
ओबीसी – सय्यदा बेगम निजामुद्दीन अंसारी
सर्व साधारण (महिला) – जीशान मुमताज इरफ़ान
सर्व साधारण – जुल्फिकार अहमद भुट्टो

प्रभाग क्रमांक -9
एससी (महिला) – स्नेह निकोसे
ओबीसी – विनिल चौरसिया
सर्व साधारण (महिला) – हेमांद्री थूल
सर्व साधारण – बब्बी बाबा

प्रभाग क्रमांक -10
एससी (महिला) – साक्षी राउत
एसटी – रश्मि उइके
ओबीसी-नितीश ग्वालबंशी
सर्व साधारण महिला -गार्गी चोपड़ा

प्रभाग क्रमांक – 11
एससी (पुरुष) – स्वप्निल पाटोडे
ओबीसी महिला – प्रणाली मानमोड़े
सर्व साधारण (महिला) – वैशाली बरडे
सर्व साधारण – सय्यद ओवेस क़ादरी

प्रभाग क्रमांक – 12
एससी (महिला) – दर्शनी धवड
एसटी (महिला) – रोशनी आत्राम
ओबीसी – हरीश ग्वालबंशी
सर्व साधारण – दीपक वानखेड़े

प्रभाग क्रमांक -13
एससी (पुरुष) – विलास भालेकर
एससी (महिला) – पदमा उइके
ओबीसी-संजय सराईकर
सर्व साधारण महिला -छाया पिम्पले, कमलादेवी यादव

प्रभाग क्रमांक -14
एससी (पुरुष) महिला – राजेश्वरी बंदेला, शशिकला वड़े
एसटी – सरस्वती सलामे
ओबीसी – कमलेश चौधरी
सर्व साधारण महिला – तिल्लोत्मा किनखेड़े

प्रभाग क्रमांक -15
सर्व साधारण महिला – पूजा पाठक
ओबीसी – अक्षय समर्थ
सर्व साधारण महिला – जुनेजा
सर्व साधारण – प्रदीप अग्रवाल

प्रभाग क्रमांक -16
एससी (पुरुष) – निखिल कांबले
ओबीसी महिला – भक्ति पन्नासे
सर्व साधारण महिला – गीता यादव
सर्व साधारण – विजय मांजरीकर

प्रभाग क्रमांक -17
एससी (पुरुष) -प्रशांत ढाकने
ओबीसी महिला -कल्पना सपकाल
सर्व साधारण महिला-हर्षला साबले
सर्व साधारण -शेखर पिंकलमुंढ़े

प्रभाग क्रमांक – 18
ओबीसी – प्रकाश बांते
सर्व साधारण (महिला) – शाहीन आसिफ अली
सर्व साधारण (महिला) – जयश्री गायधने
सर्व साधारण – हृषिकेश शेडक़े

प्रभाग क्रमांक -19
ओबीसी-दीपक पटेल
ओबीसी महिला-प्रज्ञा बड़वाईक
सर्व साधारण महिला -राहीन गजाला काजी मीनाउद्दीन
सर्व साधारण – रमन ठवकर

प्रभाग क्रमांक -20
एससी महिला – दुर्गाबाई हजारे
एसटी महिला – मोहाडीकर
ओबीसी – रमेश पुणेकर
सर्व साधारण – मोतीराम मोहाडीकर

प्रभाग क्रमांक -21
अनुसचित जमाती महिला – अश्विनी बोकडे
ओबीसी – नितिन साठवने
सर्व साधारण महिला – रेखा यादव
सर्व साधारण – इरशाद अली

प्रभाग क्रमांक -22
एसटी – मंगेश पाठराबे
ओबीसी महिला – स्नेहल दहीकर
सर्व साधारण महिला – कांताबाई पराते
सर्व साधारण – कृष्णा गोटाफोड़े

प्रभाग क्रमांक -23
एससी महिला – दुर्गा गजभिये
ओबीसी महिला – किरण वंजारी
सर्व साधारण – नरेश गावंडे
सर्व साधारण – रामदेव अग्रवाल

प्रभाग क्रमांक -24
एससी (पुरुष) – प्रतिक पाटिल
ओबीसी महिला – रसिका भूते
सर्व साधारण महिला – खेमिनबाई बनपेला
सर्व साधारण – उमाकांत अग्निहोत्री

प्रभाग क्रमांक -25
एससी (पुरुष) महिला -शीतल रारोकर
ओबीसी-पुरुषोत्तम हजारे
सर्व साधारण महिला-संध्याताई अटकरी
सर्व साधारण -युवराज वैद्य

प्रभाग क्रमांक -26
एससी (पुरुष)-प्रशांत बनकर
ओबीसी महिला-शारदा वानखेड़े
सर्व साधरण महिला -निर्मला जूनधरे
सर्व साधारण -विजय चिकटे

प्रभाग क्रमांक -27
ओबीसी-मालू वनवे
ओबीसी महिला – स्वाति आस्कर
सर्व साधारण महिला – मुजीब शेख मुहम्मद
सर्व साधारण – राकेश कनोजे

प्रभाग क्रमांक -28
ओबीसी-परमेश्वर राउत
ओबीसी महिला -पूजा गावंडे
सर्व साधारण महिला -प्रीती कदम
सर्व साधारण -विवेक सोरते

प्रभाग क्रमांक-29
एससी महिला -अर्चना गजभिए
एसटी महिला -शीतल दोडके
ओबीसी-प्रवीण गवरे
सर्व साधारण -आशीष चव्हाण

प्रभाग क्रमांक-30
अनुसचित जाती -अनिल वाघमारे
ओबीसी महिला -मुशर्रफ परवीन हाफिज सत्तार
सर्व साधारण महिला-रंजना रहाटे
सर्व साधारण -संजय महकाड़कर

प्रभाग क्रमांक-31
एससी (महिला) – सुजाता कोम्बाड़े
ओबीसी-प्रशांत धवड
सर्व साधारण महिला – गीता ठाकरे
सर्व साधारण – योगेश तिवारी

प्रभाग क्रमांक – 32
अनुसचित जाती-सुरेश तेलंग
ओबीसी महिला -नम्रता देशमुख
सर्व साधारण महिला -निमिषा शिर्के
सर्व साधारण -सतीश देवुडकर

प्रभाग क्रमांक-33
एससी (पुरुष)-किशोर गजभिये
ओबीसी महिला -शिला तराडे
सर्व साधारण महिला -कमल हिवरकर
सर्व साधारण-सुभाष भोयर

प्रभाग क्रमांक-34
एससी (पुरुष) -विनोद नागदेवते
एसटी-प्रवीण सांदेकर
ओबीसी महिला -कल्पना जोगे
सर्व साधारण महिला -निर्मला घाडगे

प्रभाग क्रमांक-35
एससी (पुरुष)-पंकज थोरात
ओबीसी महिला -नंदा देशमुख
सर्व साधारण महिला-रंजना बोबडे
सर्व साधारण -सदन यादव

प्रभाग क्रमांक-36
एससी महिला – अर्चना बड़ोले
ओबीसी महिला – रेखा बाराहाते
सर्व साधारण – प्रसन्ना जिचकार
सर्व साधारण – किशोर उमाठे

प्रभाग क्रमांक-37
एससी (पुरुष) – प्रसन्ना बोरकर
ओबीसी महिला -राधिका नासरे
सर्व साधारण महिला -प्रज्ञा पन्नासे
सर्व साधारण – विकास ठाकरे

प्रभाग क्रमांक-38
एससी महिला – उज्ज्वलाताई बनकर
ओबीसी – प्रफुल गुडधे पाटिल
सर्व साधारण महिला – गयाताई शहाने