Published On : Wed, Dec 19th, 2018

शहर की स्वीमिंग चैंपियन ऋतुजा ने 2 सिल्वर और 2 ब्रॉन्ज़, तो वहीं हिमानी ने 2 सिल्वर मेडल किए हासिल

नागपुर: 64वें राष्ट्रीय स्कूल स्वीमिंग टूर्नामेंट दिल्ली स्थित डॉ. श्यामाप्रसाद मुखर्जी स्वीमिंग सेंटर तालकटोरा स्टेडियम में आयोजित की गई थी. जिसमें नागपुर की राष्ट्रीय स्वीमिंग खिलाड़ी हिमानी फड़के और ऋतुजा तलेगांवकर ने बेहतरीन खेल दिखाते हुए ऋतुजा ने 2 सिल्वर और 2 ब्रॉन्ज़ मेडल जीते. तो वहीं हिमानी ने 2 सिल्वर मेडल हासिल किए.

17 के ग्रुप में हिमानी ने 4 X 100 मीटर फ्री स्टाइल व 4 X 100 मीटर मिडले रिले में महाराष्ट्र टीम में सहभाग लेकर 2 सिल्वर हासिल किए. तो वहीं ऋतुजा ने 400 मीटर इंडिविजुअल मिडले यह अंतर 5 मिनट 31 सेकंड में पूरा कर सिल्वर मेडल प्राप्त किया, साथ ही 4 X 100 मीटर मिडले रिले में 4 मिनट 16 सेकंड में पूरा कर सिल्वर मेडल प्राप्त किया.

Gold Rate
18 Oct 2025
Gold 24 KT ₹ 1,28,500 /-
Gold 22 KT ₹ 1,19,500 /-
Silver/Kg ₹ 1,70,500/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

तो वहीं 800 मीटर फ्री स्टाइल 9 मिनट 45 सेकंड पूरा कर ब्रॉन्ज़ मेडल तो 400 मीटर फ्री स्टाइल यह डिस्टेंस 4 मिनट 45 सेकंड पूरा कर ब्रोंज मेडल हासिल किया. ऋतुजा आंबेडकर कॉलेज की 12 वी छात्रा हैं और हिमानी संजुबा स्कूल में 10 वी में पढ़ रही है.

शहर के ही शार्क एक्वेटिक स्पोर्टिंग एसोसिएशन के सभासद और महाराष्ट्र कामगार जलतरंन केंद्र पर प्रशिक्षक संजय बाटवे ने दोनों को प्रशिक्षण दिया है. दोनों की इस सफलता पर कामगार कल्याण आयुक्त सतीश दाभाड़े, व्यवस्थापक अरुण कापसे, ऋतुजा और हिमानी के माता पिता ने दोनों की उपलब्धि पर उन्हें बधाई दी है.

Advertisement
Advertisement