Published On : Fri, Aug 6th, 2021
By Nagpur Today Nagpur News

प्रवेश पाने के लिए बनाया फर्जी जाति प्रमाण पत्र

Advertisement

बोगस प्रमाण पत्र पर प्रवेश लेने का सिलसिला जारी । नागपुर पंचायत समिति ने दस्तावेज़ दिखाने से किया इंकार समिति के सदस्य को ।

मुफ़्त शिक्षा के अधिकार के अंतिम चरण मैं दस्तावेजों में खामियां पाए जाने का सिलसिला जारी ।आर टि ई एक्शन कमिटी के चेयरमैन शाहिद शरीफ़ द्वारा ली गई प्रमाण पत्रों की आपत्ति की जाँच में सामने आया भवानस त्रिमूर्ति नगर और यशोदा स्कूल द्वारा दिए गए प्रमाण पत्र जिलाधिकारी कार्यालय से जारी नहीं किए गए है और इस कारण प्रवेश रद्द किये गए ।इसी प्रकार ग्रामीण नागपुर पंचायत समिति की भी शिकायतें प्राप्त हुई थी

Gold Rate
02 july 2025
Gold 24 KT 97,500 /-
Gold 22 KT 90,700 /-
Silver/Kg 1,06,600/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

लेकिन समिति के सदस्य सचिव ने दस्तावेज़ दिखाने से इनकार कर दिया समिति के सदस्य को ही दस्तावेज़ नहीं दिखाना कई प्रश्नों को जन्म देता है
दस्तावेज़ नहीं दिखाना उच्च न्यायालय की अहवेलना का हिस्सा है

सर्वाधिक प्रवेश यू आर सी १ हुए कुल संख्या १८४८ में से १३४० को प्रवेश दिया गया और ५०८ सीटें रिक्त है १४ प्रवेश रद्द किऐ गऐ हैं ।उपस्थित मो शाहिद शरीफ़ चेयरमैन आर टि ई एक्शन कमिटी .समन्वयक प्रेमचंद राउत,आबिद ख़ान,आरिफ़ पटेल,मनीषा सोनटके ,बाढ़बूते ,कंचन वानखेड़े आदि उपस्थित थे ।पहले चरण की आर टि ई की प्रक्रिया ७ अगस्त को कार्यालयीन समाप्त होगी और उसके बाद दूसरा चरण शुरू होगा।

Advertisement
Advertisement