
नागपुर: पश्चिम महाराष्ट्र के हिंगोली से सांसद राजीव सातव ने शनिवार को केंद्रीय मंत्री नितिन गड़करी के नागपुर स्थित निवास में मुलाकात की। कांग्रेस के सांसद और राहुल गाँधी की कोर टीम में शामिल सातव की नितिन गड़करी से मुलाकात को लेकर कई तरह की चर्चाएं शुरू हो गयी है। लेकिन यह मुलाकात उनके संसदीय क्षेत्र से जुडी एक समस्या को लेकर थी।
इस मुलाकात के बारे में सातव ने ज्यादा कुछ नहीं बताया पर प्राप्त जानकारी के मुताबिक हिंगोली के कलमपुरी तहसील के वरंगा फाटा में नागपुर -तुलजापुर महामार्ग के लिए ज़मीन संपादित की जा चुकी है। अब एक बार फ़िर से संपादित की गयी ज़मीन के बगल से ही मुख्यमंत्री के ड्रीम प्रोजेक्ट समृद्धि महामार्ग के तहत बायपास तैयार करने के लिए जमीन ली जा रही है।
जिसका स्थानीय किसान विरोध कर रहे है। किसानों के इसी विरोध को केंद्रीय भूतल परिवहन मंत्री तक पहुंचाने के लिए सातव ने यह मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने इन दोनों मार्गो को एक दूसरे के साथ जोड़ने की माँग की है। मुलाकात के दौरान सातव के साथ किसानों का प्रतिनिधि मंडल भी था।
गोदाम का दरवाजा तोड़कर डेढ़ लाख का वायर साफ #nagpurnews #nagpur #crimenews
गर्भपात और कामोत्तेजक दवाइयों की बिना लाइसेंस बिक्री का आरोप #nagpurnews #news
25 हजार रुपए की रिश्वत लेते भूमापक रंगेहाथ गिरफ्तार #vidarbhanews #nagpur #newsupdate...
त्योहारों को लेकर अकोला प्रशासन अलर्ट, तैयारी तेज #vidarbhanews #akola #newsupdate #vidarbha...
बावनकुले ने छात्रों संग थामा तिरंगा, निकाली रैली #vidarbhanews #nagpur #newsupdate #vidarbha
किसानों के जमीन अधिकारों पर सरकार का बड़ा फैसला #maharashtranews #pune #newsupdate...



