Published On : Mon, Mar 20th, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

पीएमएवाय के तहत मौजा वांजरा में 480 घरों का भूमिपूजन

उपमुख्यमंत्री फडणवीस, केंद्रीय मंत्री गडकरी समेत कई मान्यवर उपस्थित
Advertisement

नागपुर: प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत नागपुर महानगरपालिका कम आय वर्ग के लिए वांजरा में 480 घरकुल परियोजनाओं को लागू कर रहा है। यह परियोजना नागपुर महानगरपालिका और स्वप्न निकेतन द्वारा संयुक्त रूप से शुरू की जा रही है और इस परियोजना के तहत 14 हजार 160 वर्ग मीटर क्षेत्र में आठ भवनों का निर्माण किया जाएगा। प्रत्येक परिवार को 427.54 वर्गफीट भूमि दी जाएगी तथा इस परियोजना में ऋण सुविधा भी उपलब्ध होगी।

इस परियोजना में 12 लाख 19 हजार 465 रुपए के फ्लैट हैं तथा प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत हितग्राहियों को 9 लाख 69 हजार 465 रुपए का आवास उपलब्ध होगा। लाभार्थियों का चयन लॉटरी सिस्टम द्वारा महानगरपालिका द्वारा घरकुल के संबंध में विज्ञापन देकर किया जाएगा। मनपा आयुक्त राधाकृष्ण बी ने बताया कि यह परियोजना 24 महीने में पूरी होगी और इस परियोजना में सभी सुविधाएं उपलब्ध होंगी और मियावाकी वन को शामिल किया गया है। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने निरीक्षण के बाद परियोजना का अनावरण किया। अनिल अग्रवाल और गौरव अग्रवाल ने शुरुआती एसडीपीएल डेवलपर्स का स्वागत किया। इस अवसर पर विधायक कृष्णा खोपड़े, पूर्व विधायक मिलिंद माने, पूर्व महापौर संदीप जोशी, अपर आयुक्त राम जोशी, उपायुक्त रविद्र भेलावे, अधीक्षण अभियंता मनोज तलेवार सहित बड़ी संख्या में नागरिक मौजूद थे।

गणमान्य व्यक्तियों ने किया मेट्रो से सफर
केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने प्रधानमंत्री आवास योजना परियोजना के शिलान्यास समारोह के बाद कामठी मार्ग स्थित ऑटोमोटिव चौक से मेट्रो से यात्रा की और वातानुकूलित इलेक्ट्रिक बस के लोकार्पण समारोह में संविधान चौक पहुंचे। उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने मेट्रो यात्रा के बाद अपनी प्रतिक्रिया दी कि नागपुर मेट्रो की सुखद यात्रा का अनुभव करते हुए समय भी बच गया।

Advertisement
Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.