Published On : Fri, Feb 16th, 2024
By Nagpur Today Nagpur News

“कैमिटने नागपुर शहर में नए पुलिस आयुक्त का गर्मजोशी से स्वागत किया”

Advertisement

अध्यक्ष डॉ. दीपेन अग्रवाल के नेतृत्व में चैंबर ऑफ एसोसिएशन ऑफ महाराष्ट्र इंडस्ट्री एंड ट्रेड (कैमिट) के प्रतिनिधिमंडल ने नागपुर के नवनियुक्त पुलिस आयुक्त डॉ. रविंदर सिंघल (आईपीएस) से मुलाकात की और पुष्प गुलदस्ता देकर और सीएएमआईटी स्कार्फ भेंट कर नागपुर के व्यापारिक समुदाय की ओर से उनका स्वागत किया।

डॉ. दीपेन अग्रवाल ने डॉ. रविंदर सिंघल का स्वागत करते हुए कहा कि, लोग यह सुनकर थोड़ा परेशान थे कि पुलिस के शीर्ष अधिकारियों के तबादले की संभावना है, लेकिन जब यह खबर सामने आई कि नागपुर पुलिस का शासन आपको दिया गया है, तो वे तनाव से मुक्त हो गए कि बदलाव नागपुर शहर के कानून और व्यवस्था प्रबंधन में बाधा नहीं डालेगा, बल्कि प्रणाली को और तेज करेगा और यह सुनिश्चित करेगा कि हमारा शहर अनुचित स्थितियों से मुक्त रहेगा।

Gold Rate
Mar 10, 2026 - Time 11.45Hrs
Gold 24 KT ₹ 1,61,800/-
Gold 22 KT ₹ 1,50,500 /-
Silver/Kg ₹ 2,76,300/-
Platinum ₹ 90,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

डॉ. अग्रवाल ने बताया कि निवर्तमान पुलिस आयुक्त ने शहर के मुख्य बाजार जोन क्रमांक 3 के अंतर्गत “पुलिस-व्यापारी मित्र समिति” नामक एक समिति का गठन किया था। डीसीपी जोन-3 की अध्यक्षता में समिति की नियमित बैठक आयोजित की जाती थी। समिति तत्कालीन पुलिस आयुक्त के सीधे संपर्क में थी तथा नियमित अंतराल पर उनसे मुलाकात कर सूचनाएं देती थी। डॉ. दीपेन अग्रवाल ने कहा कि इस तरह की समिति व्यापारिक समुदाय की सुरक्षा बनाए रखने में पुलिस विभाग के हाथों को मजबूत करेगी और उनसे नागरिकों और व्यापारियों के हित में “पुलिस मित्र समिति” के पुनर्गठन के विकल्प का पता लगाने और विभाग के दिशानिर्देशों/निर्देशों के बेहतर कार्यान्वयन के लिए अनुरोध किया।

दिलीप ठाकराल ने वर्धमान नगर चौराहे (प्रारम्पारा लॉन/डॉली वेब्रिज छोर) पर दिन के हर समय यातायात अव्यवस्था पर प्रकाश डालते हुए अनुरोध किया कि चौक पर ट्रैफिक सिग्नल लगाया जाना चाहिए और सुबह 9 बजे से 9 बजे तक ट्रैफिक कांस्टेबल तैनात किया जाना चाहिए ताकि जान-माल के नुकसान से बचा जा सके।

पुलिस आयुक्त डॉ. रविंदर सिंघल ने स्वागत स्वीकार करते हुए कहा कि उनकी प्राथमिकता शहर में अपराध दर को कम करना है। उन्होंने व्यापारी समुदाय को आश्वासन दिया कि व्यापारियों और नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी। उन्होंने व्यापार प्रतिनिधियों को उनके मुद्दों पर चर्चा करने और भविष्य की कार्रवाई तय करने का भी आश्वासन दिया। उन्होंने नागरिकों से अपील की कि वे किसी भी आपराधिक गतिविधि की रिपोर्ट करने के लिए सीधे उनसे या उनके सहयोगियों से संपर्क करें।

नागपुर के व्यापारिक समुदाय की ओर से अशोक संघवी ने सीपी, डॉ रविंदर सिंघल (आईपीएस) के प्रति आभार व्यक्त किया और उन्हें आश्वासन दिया कि व्यापारी नागपुर शहर के शांति और सद्भाव के ताने-बाने को बनाए रखने के लिए विभाग के साथ मिलकर काम करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

कैमिट द्वारा जारी एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार प्रतिनिधिमंडल मेंसर्वश्रीप्रदीपअग्रवाल, स्टील एंड हार्डवेयर चैंबर ऑफ विदर्भ के उपाध्यक्ष – संजय अग्रवाल, जनरल मर्चेंट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष – अशोक सांघवी, पूर्व अध्यक्ष – अशोक आहूजा, दिलीप ठकराल, मनुभाई सोनी और लक्ष्मण मेंधारे शामिल थे।

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement