Published On : Fri, Nov 18th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

19 नवंबर को फुटाला तालाब में ‘युथ फेस्टिवल’

Advertisement

नागपुर: जिला प्रशासन ने नागपुर के युवकों को शनिवार को फुटाला झील में बड़ी संख्या में उपस्थित रहने का आवाहन किया है। मतदाता पंजीकरण के साथ ही चुनाव युवा महोत्सव का आयोजन किया गया है। दोपहर 3 बजे से शाम 7 बजे तक होने वाली इस गतिविधि में कलेक्टर डॉ. विपिन इटनकर ने भाग लेने की अपील की।

भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार मतदाता सूची का विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यक्रम घोषित किया गया है। उसके तहत नागपुर जिले के युवाओं को मतदाता पंजीकरण के लिए प्रोत्साहित करने के लिए 19 नवंबर को स्थानीय फुटाला झील में शाम 4 से 7 बजे तक ‘चुनाव युवा महोत्सव’ मनाया जाएगा।

Gold Rate
25 July 2025
Gold 24 KT 99,000 /-
Gold 22 KT 92,100 /-
Silver/Kg 1,15,700 /-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

युवा उत्सव के दौरान चुनाव विभाग के माध्यम से नए मतदाताओं (उम्र 17 से 19) के लिए कॉलेज के छात्रों के लिए मतदाता पंजीकरण अभियान चलाया जाएगा। ‘चुनाव युवा महोत्सव’ में विभिन्न खेलों का आयोजन किया जाएगा। जुंबा डांस, लाइव म्यूजिकल मॉल पोल प्रदर्शन, रस्साकशी, बास्केटबॉल प्रतियोगिता का भी आयोजन किया जाएगा। फुटाला म्यूजिकल फाउंटेन शो फ्री में आयोजित किया जाएगा। इस फेस्टिवल में भाग लेने के लिए एंट्री फ्री है। आयोजन स्थल पर पार्किंग की व्यवस्था की गई है। महोत्सव में कक्षा 11वीं और 12वीं के छात्र भाग ले सकते हैं। उसके लिए संबंधित छात्रों को चुनाव विभाग द्वारा उपलब्ध कराए गए कॉलेज से अपना प्रवेश पत्र प्राप्त करना होगा।

जिला कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी विपिन इटनकर ने अपील की है कि ‘चुनाव युवा उत्सव’ में अधिक से अधिक संख्या में महाविद्यालयीन विद्यार्थी भाग लें।

Advertisement
Advertisement