Published On : Mon, Sep 5th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

किशोर चेन स्नैचर पुलिस की गिरफ्त में

नागपुर: क्राइम ब्रांच के एंटी-चेन स्नैचिंग दस्ते ने एक किशोर चेन स्नैचर को गिरफ्तार करने में कामयाबी हासिल की। ये वारदात वह अपने साथियों के साथ मिलकर कर रहा था। 17 वर्षीय नाबालिग आरोपी कपिलनगर थाना अंतर्गत सुगतनगर इलाके में रहता है। उसका साथी उस्मान अकबर खान कामगार नगर इलाके में रहता है। उस्मान फिलहाल फरार है और पुलिस उसकी तलाश कर रही है। पुलिस ने आरोपी से चोरी का सामान खरीदने वाले मोहम्मद सलीम मोहम्मद रशीद (28) कसाबपुरा को भी गिरफ्तार किया है।

पुलिस को सूचना मिली थी कि आरोपी मामूली चेन स्नेचिंग में सक्रिय है। इस सूचना के आधार पर जब उसे हिरासत में लिया गया और पूछताछ की गई तो उसने उस्मान के साथ दो जुर्म कबूल कर लिए. उस्मान अभी भी पुलिस के हाथ में नहीं है। सामान के बारे में पूछने पर सलीम का नाम सामने आया। वे सलीम के जरिए सोना गिरवी रख रहे थे।

Gold Rate
18 Aug 2025
Gold 24 KT ₹ 1,00,100 /-
Gold 22 KT ₹ 93,100 /-
Silver/Kg ₹ 1,15,400/-
Platinum ₹ 48,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

पुलिस ने आरोपियों के पास से 85 हजार रुपये के जेवरात और 1.55 लाख रुपये मूल्य के दो दोपहिया वाहन जब्त किए हैं. यह कार्रवाई सपोनी सचिन यादव, सफौ राजेश लोही, पोहवा अजय रोडे, नपोशी अमोल जसूद, संतोष गुप्ता, मनीष बर्दे और संदीप पडोले ने की।

Advertisement
Advertisement